Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Приангарье продолжаются поиски судна, пропавшего 8 сентября

12 сентября поиски производились в районе предполагаемого нахождения катера, исследовался рельеф дна водохранилища с использованием гидролокатора кругового обзора, подводной видеостанции (SPORTSKAN PRO-1200) в районе залива Ярский и на севере водохранилища по береговой линии.

В 19:50 (ирк) к месту дислокации в п. Березняки в связи с усилением ветра и образованием волн до 1 метра вернулась группа спасателей на катере «Амур-М». Было обследовано 10 кв. км береговой линии в районе Ярского залива.

В 21:30 (ирк) к месту дислокации прибыл катер «Сильвер». Было обследовано 15 км в районе Ярского залива с углублением от берега в Усть-Илимское водохранилище на 400м. Площадь обследования гидролокатором кругового обзора, подводной видеостанции (SPORTSKAN PRO-1200) 6 км.кв . Поиски результатов не дали.

На 13 сентября запланировано обследование акватории Усть-Илимского водохранилища в районе противоположном от Ярского залива, в том месте, где ранее были обнаружены 2 бочки, газовый баллон, пластиковая канистра. Запланированная площадь обследования 10 кв.км.

Напомним, катер с пассажирами на борту вышел 6 сентября в 23:00 (ирк) для поиска снабженца ООО «Кристина» (лесозаготовительное предприятие), потерявшегося в районе н.п. Янгель Нижнеилимского района при сборе грибов. В дальнейшем катер должен был доставить пассажиров в н.п. Дальний Нижнеилимского района. Потерявшийся самостоятельно вышел из тайги в п. Янгель 06.09.2011г. и узнал, что на его поиски вышел катер с бригадой лесозаготовителей в составе 9 человек (все мужчины в возрасте от 28 до 40 лет, рабочие лесозаготовительного предприятия ООО «Кристина»). Последний раз связь с бригадой, находящейся на катере, была установлена 7 сентября в 22:45 (ирк). По докладу старшего на катере обстановка на катере нормальная, катер прошел н.п. Старая Игирма. Попытки установить повторную связь с бригадой 8 сентября были безрезультатными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах