Примерное время чтения: 2 минуты
1133

УАЗ с 4 пассажирами провалился под лёд водохранилища в Приангарье

Усть-Илимский район, 20 декабря – АиФ-Иркутск. Автомобиль с четырьмя пассажирами провалалился под лед Усть-Илимского водохранилища около поселка Седаново, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Инспекторы ГИМС провели проверку по данному факту.

Как стало известно, рыбачившая на берегу группа местных жителей нашла на льду следы автошин, прерывающиеся полыньёй, в которой плавала зимняя одежда. Об этом сообщили в ГИМС. Инспекторы начали выяснять, что произошло на самом деле. По словам свидетелей, накануне в этом районе затонул выехавший на замерзающую поверхность искусственного водоёма УАЗ с 4 жителями Братска.

Позже выяснилось, что, направившиеся на личном транспорте на зимнюю рыбалку, мужчины решили сократить путь через опасную зону опасную зону. При этом рыбаки проигнорировали запрещающие знаки. В резульатае УАЗ провалился под лёд в 2,5 км от берега. Всем четверым братчанам удалось выбраться на поверхность и дойти пешком до населённого пункта. Там им помогли работники местной котельной, благодаря которым после холодной воды мужчины смогли согреться.

Языком цифр:
В общей сложности с начала 2013 года в Прибайкалье на водных объектах погибли 43 человека – столько же, сколько и за аналогичный период 2012 года.
Как отмечают специалисты МЧС, из-за теплой зимы лёд на водоёмах региона еще не окреп, поэтому выход и выезд на него опасен. Сейчас в Прибайкалье действует только одна официально оборудованная ледовая переправа, расположенная на реке Ия на участке пути между населённым пунктом Октябрьск-2 и городом Тулуном. Также в Киренском районе через реку Лену функционируют четыре пеших ледовых перехода.

В декабре 2013 года на водохранилищах Ангарского каскада в Балаганском и Иркутском районах уже зарегистрированы пять происшествия, жертвами которых стали пять человек. В обоих случаях они выехали на лёд, проигнорировав предупреждающие знаки. При этом 4 из 5 погибших смогли самостоятельно выбраться из воды, но замёрзли на льду. Один из последних таких несчастных случаев произошел недавно на тонком льду Иркутского водохранилища. Здесь на льду нашли два замерзших тела молодых мужчин. Читайте подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах