Примерное время чтения: 2 минуты
163

Подлёдная рыбалка на Байкале закончилась трагедией

29 ноября в 10:15 (ирк) инспектору Маломорского инспекторского участка ГИМС поступило сообщение об обнаружении вмёрзшего в лёд труп человека.

На место происшествия выехала группа спасателей Сахюртинского ПСО, инспекторы ГИМС и сотрудники. В результате проведения поисковых работ изо льда извлечено тело женщины 1955 года рождения и со дна озера поднято тело мужчины 1954 года рождения.

В ходе проведённого расследования было установлено, что погибшие супруги прибыли в район турбазы ООО «Мандархан Сити» для подлёдной рыбалки на автомобиле ВАЗ 2111. Супруги были предупреждены об опасности выезда на тонкий лёд сотрудником турбазы 27 ноября. Проигнорировав предупреждение, супруги выехали на лёд, после этого их никто не видел. Толщина льда в месте провала составляет 10 см, глубина 3,5 м. Тела погибших переданы сотрудникам полиции н.п. Еланцы.

По сообщению регионального ГУ МЧС, с начала 2011 года зарегистрировано 56 происшествия, в результате которых погибло 52 человека, спасено 22 человека.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области предупреждает об опасности выхода на тонкий лед вне официальных ледовых переправ и обращается с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах