Примерное время чтения: 2 минуты
58

За прошедшие сутки в Приангарье произошло 16 пожаров

Фото: http://russianlook.com

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшие сутки в Приангарье произошло 16 пожаров: 4 в жилом секторе, 5 в автомобилях, по 2 в бытовых помещениях и надворных постройках частных жилых домов, по 1 в офисных помещениях и на дачных участках. Есть жертвы. Так, пожар в частном деревянном жилом доме в посёлке Большая Елань Усольского района унес жизнь двух человек. Первыми на место прибыли бойцы из поселковой добровольной пожарной команды. Дом внутри уже был полностью охвачен огнём, начали обрушаться потолок и кровля.

Из-за плотной застройки была высокая опасность распространения пожара на соседние жилые дома. На борьбу с огнём были задействованы: 3 автоцистерны и 6 человек личного состава федеральной областной и добровольной пожарной охраны. Пламя локализовали. В ходе дальнейшего тушения обнаружен труп мужчины 1950 года рождения и тело второго погибшего мужчины, хозяина дома 1952 года рождения.

Точные причины происшествия устанавливаются. По предварительным данным со слов соседей оба погибших мужчины были безработными, злоупотребляли спиртными напитками и могли быть в состоянии алкогольного опьянения. Рассматриваемые версии – неосторожное обращение с огнём и неисправное печное отопление. Предполагается, что очаг возгорания находился в спальне дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах