Примерное время чтения: 2 минуты
126

Пожары в Иркутской области: один человек погиб, еще один обгорел

Пожар в Тайшетском районе. Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутск, 7 февраля – АиФ-ВС. Пожар со смертельным исходом произошел в деревне Старошелехово Тайшетского района. Накануне на пульт «01» о возгорании сообщили очевидцы в 7.20. Этот момент огонь уже успел разгореться.

- На место происшествия выехали 3 автоцистерны и 7 человек личного состава из двух добровольных пожарных команд и пожарной части №22, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области. - На момент их прибытия в 7.25 происходило открытое горение жилого дома, обрушились кровля и потолочное перекрытие. Существовала угроза соседней постройке, вплотную примыкающей к дому.

С открытым горением пожарные справились в 7.37. Ликвидация последствий пожара продолжалась до 11.55. Тремя минутами ранее в ходе проливки и разбора завалов был обнаружен проживавшего в доме мужчины. Позже выяснилось, что огонь не пощадил 83-летнего пенсионера.

В результате возгорания дом поврежден на площади 63 кв.м. Соседнюю постройку удалось отстоять. Сейчас устанавливаются причина пожара, возможное виновное лицо и сумма ущерба.

Другой страшный пожар произошел в Шелеховском районе в поселке Большой Луг. О возгорании в бревенчатом жилом доме на улице Комсомольская сообщили в 13.55. На место происшествия через четыре минуты прибыли 3 автоцистерны и 7 человек личного состава из двух ближайших пожарных частей. Как отмечают в пресс-службе надзорного ведомства, на тот момент пожар происходил внутри постройки по всей площади.

Фото пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Около дома бойцы обнаружили выбежавшую на улицу 63-летнюю хозяйку дома. С ожогами ног 2-ой степени (30% тела) прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала женщину в Шелеховскую Центральную районную больницу.

Возгорание ликвидировано в 14.13. В результате пожара повреждена кровля на площади 30 кв. м и помещения дома на площади 48 кв.м. К счастью, погибших нет.

Причина случившегося, сумма ущерба и возможное виновное лицо устанавливаются.

В ночь на 7 февраля произошел крупный пожар на БЦБК. Подробности здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах