Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Братске подросток провалился под асфальт

Фото: http://russianlook.com

Следователи установили, что 17 января 2012 года на улице Рябикова города Братска 13-летний подросток провалился в промоину с горячей водой. Школьник смог самостоятельно выбраться из ямы и дойти до дома. Как стало известно, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Как цитирует служба новостей, пострадавший подросток Артур Березин рассказал: «Я почувствовал треск и оказался в воде. Я сначала не понял, в чем дело. Попытался выбраться - понял, что не могу! Шли взрослые дяденьки, я им два раза крикнул: «Помогите!», они не отозвались, Я сам на руках поднялся. У меня вся одежда закостенела. Я еле-еле домой пришел».

По словам матери 13-летнего мальчика, жилищно-коммунальные службы, которые отвечают за этот участок, пытались откупиться, именно поэтому пришлось обратиться в прокуратуру.

Сейчас специалисты следственного комитета утверждают, что в рамках расследования уголовного дела следствием будут установлены причины и условия, способствующие совершению преступления, и дана правовая оценка действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило обслуживание коммуникаций на данном участке местности.

Следователи уже провели осмотр места происшествия и обыски в офисах предприятии «Водоканал». Кроме того, опрошены очевидцы данного происшествия и потерпевшая сторона.

Следует отметить, что это не первый случай проявления халатности предприятиями ЖКХ Приангарья в этом году. Недавно в Иркутске на улице Желябова женщина провалилась в колодезный люк.

Напомним, что аналогичный инцидент произошел в январе 2012 года в Брянске. Тогда во время гуляний у новогодней елки в Советском районе города в промоину провалилась женщина с годовалым ребенком. Яма размером 2 на 1,5 м образовалась в асфальте на глазах у местных жителей. Очевидцы инцидента успели вытащить мать из ямы, а ребенка унесло подземным течением в коллектор. Через несколько дней тело малыша было обнаружено в 2 км от места инцидента. Следователи возбудили по факту происшествия уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах