Примерное время чтения: 2 минуты
52

Воспитанник школы-интерната Ангарска оказался раздетым на морозе

Фото: http://russianlook.com

Продавцы быстро оказали ребенку первую доврачебную помощь и вызвали полицию. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, инспекторами ПДН установлено, что мальчик является воспитанником местной школы-интерната №7. Сам ребенок рассказал, что его избили старшие воспитанники интерната. Для того чтобы спастись от своих обидчиков, он убежал на улицу в чем был, и поэтому долгое время находился на морозе.

Сейчас подросток доставлен в медицинское учреждение. Полицейские начали детальную проверку всех обстоятельств происшествия. На данный момент уже установлено, что воспитанник, причинивший малышу телесные повреждения, также не достиг 16-летнего возраста. Готовится материал для направления хулигана в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В отношении администрации учебно-воспитательного учреждения, допустившей подобный инцидент, также проводится служебное расследование.

Напомним, что в республике Коми прокуратура провела проверку в связи с инцидентом, произошедшим 19 января 2012 года в ухтинском детский саду № 102, где малолетний воспитанник был выведен на прогулку без обуви. По данному факту прокуратура Ухты незамедлительно провела проверку и внесла представление об устранении нарушений закона руководителю администрации Ухты. Шесть должностных лиц, включая заместителя мэра города и начальника Управления образования, привлечены к дисциплинарной ответственности. Три воспитателя дошкольного образовательного учреждения уволены. Инициировано проведение проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах