Примерное время чтения: 1 минута
63

Трамвай переехал автобус на перекрестке в Ангарске

Фото: Ольги ТАТАРНИКОВОЙ

Трамвай №3 двигался из сангородка в сторону Майского вокзала. Автобус, за рулем которого находился 60-летний водитель, направлялся на базу. На перекрёстке в районе трамвайной остановки «Сады» он не выполнил требования знака 2.4 «Уступи дорогу» и столкнулся с трамваем, сообщает Живой Ангарск со ссылкой на ГИБДД города Ангарска.

Жертв удалось избежать, но в результате аварии травмы получили оба водителя, вагоновожатая, кондуктор и 14-летняя пассажирка трамвая, у неё ушибленная рана лба справа. Все пострадавшие были доставлены в больницу скорой помощи Ангарска, где они находятся до сих пор. Водителя автобуса из кабины извлекали спасатели МЧС.

Инспекторы рассматривают две версии происшествия, по одной из которых, водитель автобуса отвлёкся во время движения и не уступил дорогу трамваю, по другой - у автобуса отказали тормоза. При подтверждении последней версии подтвердится последняя, то наказание ждёт механика, который выпустил неисправный автобус в рейс. Стоит также отметить, что автобус 1985 года выпуска.

Напомним, в текущем году в органах полиции зарегистрировано 356 ДТП. На дорогах Приангарья погибло 68 человек, травмировано 454 человека. Полиция Иркутской области просит граждан не допускать вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и строго соблюдать правила дорожного движения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах