Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Гонконге арестовали теплоход с российско-украинским экипажем

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя Российского профсоюза моряков Николай Суханов, который получил с борта «Сахалина» по электронной почте тревожное сообщение о проишествии.

Причина задержания пока неизвестна. Моряки (5 россиян и 16 украинцев), требуют ликвидации многомесячной задолженности по зарплате и возврат на родину за счет судовладельца. В настоящий момент теплоход стоит на рейде Гонконга, власти этого порта с судна никого не отпускают.

Члены экипажа теплохода утверждают, что на судне нет топлива, не работают кондиционеры и вентиляция, недостаточно продуктов и пресной воды. Сообщается, что впоследнем рейсе из Индии в Китай на океанском транспорте постоянно выходил из строя главный двигатель, но запчастей на его ремонт нет.

Николай Суханов обратился в морской профсоюз Гонконга с просьбой оказать содействие экипажу теплохода «Сахалин» в решение проблем моряков, которые связаны с ликвидацией задолженности по зарплате и возвращением на родину.

Отметим, что российские члены экипажа нанимались на работу на судно в Новороссийске. Теплоход «Сахалин» был построен в 1985 году, длина судна 185 метров и дедвейт 25 680 тонн.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах