Примерное время чтения: 2 минуты
75

Кафе оштрафовали за свалку бытовых отходов на заливе Якоби

Фото: предоставлено организаторами акции «Красивый субботник»

Так, 21 апреля активисты общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» вместе с добровольцами и участницами конкурса «Краса России - Иркутск» убирались в роще у залива Якоби. Городской субботник выявил незаконную свалку на прилегающей к кафе «На камушках» территории. «Разгребая бытовой мусор на берегу Ангары, волонтеры обнаружили в куче бытового мусора чеки кафе «На камушках» (ул. Безбокова, 10а). Они вызвали участкового и владельца кафе», - рассказали в пресс-службе «Молодой гвардии». В отношении администрации кафе в отделении полиции был оформлен протокол об административном нарушении.

10 мая административная комиссия Свердловского района провела заседание по делу об административном нарушении и постановили, что владелец кафе виновен в загрязнении территории. Теперь предпринимателю придется заплатить крупный штраф. Координатор проекта «МоЯ ЭкологиЯ» Анатолий Казакевич прокомментировал: «Мы берем этот участок под свой контроль и будем впредь следить за тем, чтобы больше здесь мусор не выбрасывали. Пусть теперь любой человек подумает о наказании, прежде чем засорять отходами окружающую среду. Оно неминуемо ждет каждого, загрязняющего природу».

Напомним, что согласно действующему законодательству Иркутской области, за выброс бытового мусора в неположенном месте, на физическое лицо может быть наложен штраф от 1 до 3 тысяч рублей, а юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 40 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах