Примерное время чтения: 2 минуты
187

Члены банды из Приангарья осуждены в Екатеринбурге за разбои

Фото: http://russianlook.com

«Согласно приговору суда, руководители банды, созданной в Иркутской области: Игорь Солянников и Иван Герман, а также ее участники – Сергей Чугунов и Дмитрий Поздняков, используя огнестрельное оружие (изготовленное самодельным способом из газового пистолета), совершили ряд разбойных нападений в Екатеринбурге и его окрестностях», - сообщает прокуратура Свердловской области.

30 мая 2009 года вооруженные напали на букмекерскую контору, похитив из кассы почти 75 тысяч рублей. 9 июня этого же года на автодороге Екатеринбург – Сысерть банда совершила нападение на автолюбителя, похитив у него автомобиль ВАЗ «десятой» модели. Через 17 дней под удар злоумышленников попал игровой салон, откуда было похищено 34 тысячи рублей. За день до этого в отсутствие Чугунова, но с участием не входящего в банду Сергея Лиходеда было совершено разбойное нападение на продуктовый павильон.

Суд назначил И. Солянникову наказание в виде 19 лет, И. Герману – 17 лет, С. Чугунову и Д. Позднякову – по 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. С. Лиходед отделался условным сроком - 4 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах