Примерное время чтения: 2 минуты
87

От взрыва в Иркутской области погибла 6-летняя девочка

Фото: http://russianlook.com

Во дворе одного из домов прогремел взрыв, в результате которого погибла 6-летняя девочка. Еще трое старших детей с различными ранениями доставлены в больницу. По словам специалистов, один из них нахожится в тяжелом состоянии.

«По предварительной информации, ребятишки нашли металлические предметы (предположительно противотанковые гранаты) при обращении с которыми одно из устройств сдетонировало. Как рассказали местные жители, от взрывной волны у прилегающих домов выбило стекла», - рассказал представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области.

В настоящий момент вся территория вокруг места происшествия оцеплена полицией. Участковым уполномоченным полиции задержан предполагаемый виновник случившегося. По словам доставленного в отдел внутренних дел 34-летнего мужчины, ранее судимого за кражу и побои, незадолго до трагедии он нашел несколько взрывных устройств недалеко от военного полигона и оставил их без присмотра на летней кухне. Этим воспользовались дети.

Проводится доследственная проверка. Из Иркутска выехала следственно-оперативная группа из числа следователей, криминалистов СКР, оперативных сотрудников ГУ МВД и УФСБ России по Иркутской области. Ожидается прибытие взрывотехников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах