Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Приангарье водитель вырвался от убийц, но не доехал до больницы

Фото: пресс-службы МО МВД России «Усть-Кутский»

Усть-Кут, 25 июня – АиФ-ВС. Сотрудники следственно-оперативной группы, которым предстояло собрать максимум улик на месте преступления, установили, что накануне ночью молодой человек отдыхал с приятелями в одном из городских микрорайонов. Когда друзья разошлись по домам, он решил заночевать в своей автомашине.

Собирая разрозненные сведения, опросив десятки жителей предместья, проанализировав имеющуюся информацию, полицейские достаточно быстро вышли на след подозреваемых.

«Оперативники установили, что к убийству причастны 18-летний житель Казачинско-Ленского района и 16-летний уроженец Усть-Кута, проживающий в районе ремонтно-эксплуатационной базы. Уже на следующие сутки сыщики уголовного розыска задержали обоих подозреваемых, которые выехали в посёлок Улькан Казачинско-Ленского района, чтобы скрыться в лесной местности», - Любовь Дучинская, представитель пресс-службы МО МВД России «Усть-Кутский».

Фото: пресс-службы МО МВД России «Усть-Кутский»

Задержанные дали показания. Они рассказали, что в ночь на воскресенье они, употребив изрядное количество спиртного, решили завладеть иномаркой, в которой спал потерпевший. В ходе завязавшейся борьбы злоумышленники нанесли водителю несколько ножевых ударов, но довести свой преступный план до конца им не удалось. Раненый сумел вырваться из рук нападавших и завести двигатель машины.

Однако добраться до ближайшей больницы истекающий кровью молодой человек не смог. Одно из ножевых ранений в шею оказалось смертельным. Он потерял сознание за рулём, и машина съехала в кювет.

Фото: пресс-службы МО МВД России «Усть-Кутский»

Сейчас возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых заключены под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах