Примерное время чтения: 2 минуты
75

12-летний мальчик застрелил отца в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Куйтунский район, 1 августа – АиФ-ВС. В частном жилом доме одного из сел Куйтунского района было обнаружено тело 48-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

Следователи утверждают, что мужчина был безработным, систематически злоупотреблял спиртными напитками, из-за чего в семье часто возникали конфликты. Глава семьи часто применял насилие к своей супруге и к двум несовершеннолетним детям: 12-летнему сыну и 15-летней дочери.

После очередного семейного конфликта жена потерпевшего уехала в поселок Куйтун, где остановилась у родственников. Дети остались с отцом. Вечером 26 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил руками сына, а затем уснул. После всего этого, сын потерпевшего взял незарегистрированное охотничье ружье и на глазах сестры произвел один выстрел в голову отца.

- По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - рассказали в ведомстве. - Мальчик в присутствии законных представителей и адвоката рассказал следователям, что выстрел произвел именно он. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах