Примерное время чтения: 1 минута
94

Жителя Приангарья подозревают в незаконном лишении свободы подростков

Уголовное дело возбудили против жителя Киренска, подозреваемого в незаконном лишении свободы подростков.
Уголовное дело возбудили против жителя Киренска, подозреваемого в незаконном лишении свободы подростков. ГУ МВД России

Иркутская область, 24 июня – АиФ-Иркутск. В Иркутской области в отношении 22-летнего жителя Киренска, подозреваемого незаконном лишении свободы двух подростков, возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба регионального СКР.

- По версии следствия, инцидент произошел ночью 21 июня в лесном массиве на берегу реки Киренга, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - Молодой человек привязал веревкой к дереву знакомых мальчиков 12 и 16 лет. Спустя 30 минут одному из них удалось освободиться, после чего он развязал второго. Обо всем случившемся подростки рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Позже в отдел полиции был доставлен 22-летний подозреваемый. Уже следователям СК он пояснил, что таким способом решил наказать детей за кражу пойманной им рыбы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, что недавно в Иркутской области завели уголовное дело на электромонтера из-за ЧП с 7-летней девочкой. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах