Примерное время чтения: 2 минуты
54

300 тысяч рублей похитили мошенники у пенсионера в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Усть-Илимский район, 22 августа – АиФ-ВС. В Усть-Илимске злоумышленники похитили с банковского счета пенсионера 300 тысяч рублей. Деньги украли еще в начале мая. Однако пожилой мужчина узнал об этом только сейчас, когда решил снять свои пенсионные накопления.

В ходе разбирательства специалисты выяснили, что деньги со счета исчезли не просто так. Их снял некий гражданин, представившийся владельцем счета. Неизвестный человек предоставил банковскому работнику документ, удостоверяющий личность. В межмуниципальном отделе полиции по факту хищения возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, полицейские задержали одну участницу преступления, остальные фигуранты – в розыске. Так, уже задержана 23-летняя жительница района. Она уже призналась в своем участии в преступлении. По словам девушки, она узнала о счете в банке совершенно случайно, от самого пенсионера, когда приходила в гости к его внуку. Этой информацией она поделилась со своим знакомым, который и разработал операцию по хищению денег.

По предварительным данным, девушка заблаговременно похитила паспорт потерпевшего. С документом в банк отправился ее знакомый без определенного места жительства. Он внешне похож на истинного владельца. Сняв деньги со счета, злоумышленники незаметно вернули паспорт на место.

Напомним, что это не первое хищение денег у пенсионеров. Так, недавно неизвестная похитила у пожилой иркутянки более 90 тысяч рублей.

Полицейские призывают чаще напоминать своим пожилым родственникам правила личной безопасности и необходимость хранить документы в надежном месте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах