Примерное время чтения: 2 минуты
112

Экс-чемпион Европы по боксу напал на полицейского в Приангарье

Фото: www.globallookpress.com

Чунский район, 20 сентября – АиФ-ВС. Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета РФ по Иркутской области, в отношении 28-летнего спортсмена из поселка Чунский Дмитрия Башкатова возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении сотрудника полиции».

Так, ночью 20 сентября экипаж ГИБДД осуществлял патрулирование поселка Чунский. Проезжая по одной из центральных улиц Иркутска, полицейские обратили внимание на поведение на дороге водителя автомобиля «Тойота Камри» (Toyota Camry). Он на большой скорости нарезал круги по проезжей части.

Водитель иномарки заметил полицейских и попытался скрыться. При этом он протаранил полицейскую «Ниву». Полицейские блокировали «Тойоту» на железнодорожном переезде. В ответ на требование сотрудников полиции предъявить документы водитель начал ругаться, а затем набросился на полицейских и нанес одному из них несколько ударов. Дебошир был задержан.

В полиции выяснилось, что нарушитель – 28-летний боксер Дмитрий Башкатов, являющийся мастером спорта международного класса по боксу. В свое время он выиграл чемпионат Европы в весовой категории до 75 кг. Кроме того, спортсмен прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области отмечают, что уголовный кодекс предусматривает наказание за подобное преступление в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, что мастер единоборств Расул Мирзаев подозревается в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. По версии следствия, 13 августа 2011 года спортсмен у входа в ночной клуб ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, который скончался в больнице спустя четверо суток.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах