Примерное время чтения: 2 минуты
90

Три студента иркутских ВУЗов избили полицейского в подъезде его дома

Пострадавшему была сделана срочная операция. Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 4 января - АиФ-ВС. В полицию о происшествии сообщила по телефону женщина. По ее словам на сотрудника ОВД, ее мужа, напали трое молодых людей. Прибывшим на место происшествия полицейским разбушевавшиеся парни стали оказывать активное сопротивление. Пострадавшего доставили в больницу, где ему была сделана срочная операция. Также получил травмы головы сотрудник полиции, проводивший задержание злоумышленников.

Как стало известно в ходе расследования, 37-летний прапорщик внутренней службы возвращался домой с семьей. В подъезде дома он сделал замечание компании из трех человек, которые вели себя шумно. Молодые люди ответили нецензурной бранью и словесный конфликт перерос в драку.

Задержанные оказались студентами иркутских ВУЗов, будущие юристы. Один из них уже был ранее судим за кражу и грабеж. По словам нападавших, они не знали, что перед ними сотрудник ОВД, так как он не представился. Однако, один из них проживает по соседству с жертвой и неоднократно видел потерпевшего в форменной одежде и на служебном автомобиле.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Как сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области, за применение насилия в отношении представителя власти молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах