Примерное время чтения: 2 минуты
92

В ложном сообщении о теракте в Приангарье подозревают пенсионера

Фото: http://russianlook.com

Звонивший человек сообщил, что находится в квартире дома по улице Молотовая потребовал, чтобы ему срочно привезли ящик водки и пиво, в противном случае он намерен привести в действие взрывное устройство.

Начальник дежурной смены Владимир Юшманов быстро направил по указанному адресу экипаж немедленного реагирования и следственно-оперативную группу для проверки информации. К выезду на место происшествия готовились подразделения полиции, спасатели и другие оперативные службы города.

Однако вскоре выяснилось, что в квартире на улице Молотовой находится только 50-летняя женщина. По поводу звонка в полицию хозяйка квартиры ничего пояснить не могла. Женщина только указала, что у нее и других жителей этого подъезда возникают постоянные конфликты с одним из жильцов дома, проживающим этажом выше. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, этим человеком оказался местный пенсионер. В отделе полиции мужчина заявил, что недавно вернулся с рынка и со своего телефона в этот день никуда не звонил. К тому времени специалисты установили, что звонок в дежурную часть полиции был произведен с таксофонного аппарата, который установлен в отделении почтовой связи. Аппарат уже изъят для проведения экспертизы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Начальник МО МВД России «Усольский» Владимир Сальников предполагает, что мотивом такого поступка подозреваемого мог послужить его очередной конфликт с соседями. Если вина правонарушителя будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что это уже третий подобный инцидент с начала года в городе Усолье-Сибирское.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах