Примерное время чтения: меньше минуты
82

Из-за тикающей посылки эвакуировали почтовое отделение в Иркутске

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 25 сентября – АиФ-ВС. Накануне сотрудница одного из почтовых отделений Октябрьского района сообщила полицейским о том, что в хранилище обнаружили посылку, из которой доносятся тиканье.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативные полицейские, эксперты-криминалисты, взрывотехники, ОМОН, кинологи и спасатели. В кратчайшие сроки была оцеплена территория отделения почтовой связи и эвакуирован персонал.

- Подозрительная коробка была обследованы на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. Специалисты вскрыли бандероль и обнаружили внутри электронные детские игрушки, которые и издавали подозрительные звуки, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - По предварительной версии, механизм включился, когда на почте переставляли коробки. По данному факту проводится проверка.

После завершения оперативных мероприятий отделение почтовой связи возобновило свою работу. Все обязательства перед клиентами были выполнены в полном объеме.

Напомним, что подобное происшествие в сентябре уже было в Приангарье. Тогда пришлось связываться с получателем необычной бандероли. Подробности здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах