Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Братске мошенницы сняли порчу с бабушки за 13 тысяч рублей

Фото: www.russianlook.com

Братск, 19 октября – АиФ-ВС. В полицию Братска обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая в поселке Падун. Женщина пострадала от мошенниц, предложивших женщине помочь избавиться от порчи.

Известно, что свою потенциальную жертву цыганки заметили в окне дома на улице 25-летия Братскгэсстроя. Зайдя в квартиру для того, чтобы попросить воды, они быстро оценили обстановку, обратили внимание на слабое здоровье хозяйки. Женщины сказали, что на ней лежит страшная порча, снять которую они могут за небольшую плату. Для убедительности «целительницы» разбили на тарелке яйцо, почерневшее прямо на глазах пенсионерки.

Чтобы избавить ее от сглаза, они попросили старушку показать им все денежные сбережения. У хозяйки квартиры нашлось 18 тысяч рублей. Для «очистки кармы» понадобилось всего лишь 13 тысяч рублей. Мошенницы отдали сдачу и поспешили покинуть дом. Через полчаса доверчивая женщина поняла свою оплошность и позвонила по телефону - 02.

- В квартире потерпевшей эксперты изъяли оставленные мошенницами следы, которые, возможно, станут одним из доказательств их причастности к преступлению, поскольку бабушка не смогла уверенно опознать своих обидчиц, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Оперативники отдела полиции №3 УМВД России по г. Братску проверяют лиц цыганской внешности, проживающих на территории Падунского округа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах