Примерное время чтения: 2 минуты
80

Подозреваемый в серии нападений на мальчиков задержан в Иркутске

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Иркутск, 22 января – Аиф-ВС. По версии следствия, молодой человек на протяжении 2012 года совершил серию нападений на мальчиков в разных районах Иркутска. В дневное время он выбирал себе жертву среди несовершеннолетних 10-13 лет. Нападения происходили в безлюдных местах, в основном подъездах, где совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуального характера.

Для раскрытия данных преступлений при следственном управлении СК России по Иркутской области работал штаб. В распоряжении полицейских попали видеозаписи камер наружного наблюдения, на которых зафиксирован предполагаемый преступник, также был составлен фоторобот злоумышленника по показаниям потерпевших. За информацию о педофиле было объявлено вознаграждение - 250 тысяч рублей. Следствие получало информацию от граждан, которая тщательно проверялась, - сообщили в СК России по Иркутской области. В ходе следственных мероприятий стало известно о местонахождении подозреваемого.

Сам молодой человек утверждает, что он сирота и сотрудничает со следствием. Известно, что он приехал из Братска в Иркутск на заработки. Работал кулинаром в кондитерском цехе в Октябрьском районе Иркутска. Он подтверждает 8 эпизодов преступной деятельности на территории областного центра.

Сейчас проверяются сведения о его причастности к преступлениям в отношении несовершеннолетних. Назначены экспертизы. В ближайшее время пройдет процедура опознания.

Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах