Примерное время чтения: 2 минуты
86

Мужчина погиб на пожаре из-за неосторожности при курении в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 23 января – АиФ-ВС. В Усть-Илимске в ночь с 22 на 23 января произошло возгорание в одной из квартир муниципального жилого дома. Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области, было принято решение об использовании звена газодымозащитной службы. В результате пожара повреждена кровать на площади 1 кв.м., домашние вещи на площади 2 кв.м., квартира полностью закопчена.

При осмотре места происшествия пожарные у двери на входе в квартиру обнаружили необгоревший труп 55-летнего мужчины. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Другой пожар с пострадавшим произошел в селе Грановщина Иркутского района. Рано утром 23 января загорелся деревянный жилой дом. На момент прибытия пожарных дом находился полностью в огне. В результате пожара: уничтожена веранда на площади 36 кв.м., кровля дома на площади 144 кв.м, поврежден дом внутри на площади 70 кв.м. После тушения пожара возле дома был обнаружен травмированный 74-летний хозяин дома. Бригадой скорой помощи он доставлен в больницу с диагнозом «ожоги лица и рук первой степени». Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Сейчас устанавливаются виновное лицо и ущерб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах