Примерное время чтения: 2 минуты
86

Уголовное дело завели на бывшего директора кладбища, растратившего бюджетные средства

Фото Марины АБОЛИНОЙ

Ангарск, 13 февраля – АиФ-ВС. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального кладбища города Ангарска. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области в 2010 году данному предприятию было дано муниципальное задание по отсыпке и асфальтированию дорог, санитарной очистке кладбища.

- На эти цели выделены миллионные субсидии. По версии следствия, в ходе изучения документации, в том числе договоров субподряда, было выявлено нецелевое использование бюджетных средств, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по иркутской области. - Фирма, которая реально проводила работы, получила часть суммы, остальные деньги, а это несколько миллионов рублей, ушли на счета подставных фирм.

Следствие полагает, что к этому причастен бывший генеральный директор кладбища, который занимал эту должность в 2010 году.

Сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах