Примерное время чтения: 2 минуты
118

Проводится проверка по факту отравления ребенка уксусной кислотой в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутский район, 28 февраля – АиФ-ВС. Накануне на пульт дежурной части ОМВД России по Иркутскому району поступило сообщение о том, что в деревне Рязановщина двухлетний ребёнок отравился уксусной кислотой.

- Многодетная семья, в которой живёт пострадавший мальчик, состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Иркутскому району как неблагополучная, 37-летняя мать шестерых детей не работает, злоупотребляет спиртными напитками, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Известно, что незадолго до происшествия женщина отпустила двух младших детей погулять в ограду дома. Через час её 2-летний сын вернулся в дом с белыми губами. От мальчика исходил сильный запах уксусной кислоты. Ребенок показал матери, что попил из бутылочки, которая стояла на подоконнике веранды. Родительница дала сыну приготовленный раствор перманганата калия и вызвала скорую помощь. В больнице маленькому пациенту был поставлен диагноз – «острое бытовое отравление 9-процентной уксусной кислотой». Сейчас мальчик находится на лечении. По оценкам медиков, состояние его стабильное.

- Проводится проверка, по окончании которой будет вынесено правовое решение, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют взрослым не оставлять без присмотра своих детей и прятать от них предметы, представляющие опасность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах