Примерное время чтения: 2 минуты
77

Женщина плеснула уксусной кислотой в участкового в Приангарье

Тулунский район, 16 июля – АиФ-ВС. Инцидент произошел накануне в селе Гуран Тулунского района. К местному участковому инспектору обратилась глава поселковой администрации. Сержанта полиции попросили помочь бригаде скорой помощи сопроводить в психоневрологический диспансер 55-летнюю женщину, у которой случилось нервное обострение.

«Находясь при исполнении в форменном обмундировании, полицейский предложил хозяйке пройти в карету «неотложки», когда душевнобольная плеснула в него из кружки концентрированную уксусную кислоту. Мгновенно среагировав, мужчина увернулся от попадания опасного вещества в глаза и помог медикам утихомирить буйную пациентку, давно состоящую на учете в ПНД», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

В городской больнице врачи диагностировали у 28-летнего полицейского «химический ожог спины 1 степени». Медики оказали необходимую помощь участковому. Ему назначено амбулаторное лечение.

По информации полиции, сейчас по данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия для принятия правового решения и избрания виновной меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах