Ангарск, 12 марта – АиФ-ВС. В камере для задержанных отдела полиции № 2 города Ангарска обнаружено тело женщины. Известно, что ангарчанка была доставлена за административное правонарушение в состоянии сильного алкогольного опьянения, как нарушитель общественного порядка. Известно, что 36-летняя погибшая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности.
- В ОВД её доставили в состоянии сильного алкогольного опьянения, как нарушителя общественного порядка. На одной из улиц города на неё обратил внимание патрульный экипаж. Женщина выражалась грубой нецензурной бранью в адрес прохожих и не реагировала на замечания, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.
В ночь с 11 на 12 марта в ходе очередного осмотра помещений, дежурный полиции обратил внимание на то, что женщина без признаков жизни. Прибывшие врачи зафиксировали ее смерть.
По данному факту представители Следственного комитета РФ по Иркутской области начали доследственную проверку. Предварительная причина смерти - алкогольная интоксикация. Кроме того, будет дана правовая оценка должностным лицам отдела полиции.
Укрытое от учета преступление выявила прокуратура Братска
Полиция Приангарья разбирается в причинах внезапной смерти задержанного
Задержанный воткнул себе в живот швейную иглу в спецприемнике в Приангарье
Драка с поножовщиной в иркутском кафе: задержали участников конфликта
Криминальные разборки в Приангарье: в полицию доставили более 30 участников