Примерное время чтения: 2 минуты
109

Шелеховская старшеклассница придумала ограбление, чтобы помочь своему возлюбленному

Фото: www.russianlook.com

Шелехов, 21 марта – АиФ-ВС. Напомним, что два дня назад в шелеховскую полицию обратилась 18-летняя ученица местной школы с заявлением об ограблении. Сначала старшеклассница рассказала, что когда она приехала на дачу, собираясь покормить оставленных там собак, на территории садоводческого товарищества на нее внезапно напал неизвестный и ударил по голове. По словам школьницы, она потеряла сознание, а когда очнулась, обнаружила пропажу золотых украшений. Как рассказала старшеклассница, общий ущерб составил почти 20 тысяч рублей.

- В ходе беседы мы установили, что историю с ограблением ученица 11 класса попросту выдумала. Она явно путалась в своих противоречивых показаниях, а когда мы стали задавать различные вопросы, пытаясь выяснить все подробности, девушка не выдержала и созналась, - говорит начальник следственного отдела ОМВД России по Шелеховскому району Ирина Гореликова.

На самом деле школьница добровольно отдала украшения своему молодому человеку. Безработный 22-летний иркутянин сказал своей подруге, что сейчас у него очень сложная жизненная ситуация и ему срочно нужно вернуть долг в 15 тысяч рублей. В противном случае его посадят в тюрьму.

Из чувства жалости к бойфренду, с которым они встречались на протяжении года, девушка сняла с себя золотые кольцо, сережки, цепочку. Все украшения она отдала приятелю.

- Потом спросила у него, что же теперь она скажет родителям. Тогда-то молодой человек и сочинил детективную историю о разбойном нападении в дачном кооперативе, а для пущей достоверности ударил свою спасительницу головой о стену, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Шелеховские сыщики быстро нашли бойфренда «потерпевшей». Молодой человек успел сдать украшения возлюбленной в местный ломбард.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» в отношении заявительницы. Максимальное наказание за данное преступление – 6 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах