Примерное время чтения: 2 минуты
104

Выпавшего из коляски грудного ребенка доставили в реанимацию в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Усть-Кут, 29 марта – АиФ-ВС. Накануне вечером в центральную районную больницу Усть-Кута с травмой головы был доставлен грудной ребенок.

Как стало известно полицейским, мальчик, которому еще не исполнилось 4-х месяцев, предположительно, выпал из коляски. В результате падения он получил закрытый перелом кости и ушиб головного мозга.

В момент происшествия 21-летняя мать с младенцем находилась в гостях у сестры в частном доме. Рядом играл её 11-месячный племянник. На некоторое время женщина вышла из дома, оставив детей без присмотра. Когда молодая мать вернулась, услышала плач и увидела, что ее малыш лежит на полу. Сейчас она утверждает, что он выпал после того, как малолетний племянник случайно нажал кнопку на детской коляске-трансформере, в которой лежал ребенок.

Сначала женщина попыталась успокоить младенца. Однако через некоторое время у мальчика появилась рвота. Испугавшись, мать вызвала скорую. Медики доставили маленького пациента в реанимацию. Его состояние оценивается врачами как средней степени тяжести.

- По данному факту начата доследственная проверка, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - По информации, полученной от сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, данная семья не состоит на учете в полиции и является вполне благополучной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах