Примерное время чтения: 2 минуты
65

Партию пиломатериала похитили в Иркутской области

Фото: www.russianlook.com

Иркутская область, 10 апреля – АиФ-ВС. Хищение совершили с территории одного из крупных лесозаготовительных предприятий Казачинско-Ленского района. Добычей злоумышленников стала партия пиломатериала стоимостью 45 тысяч рублей.

Чтобы выйти на след преступников, полицейским пришлось тщательно обследовать автодороги, ведущие от предприятия. Поиски принесли результат.

- В 7 км от места кражи на берегу реки Окукихты оперативники обнаружили спрятанный в лесу пиломатериал и вязальную проволоку. Понимая, что злоумышленники в скором времени должны обязательно вернуться в свой тайник, сыщики решили устроить засаду, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Через четыре часа к берегу, действительно, подъехал грузовик «КамАЗ», из которого вышли трое человек и стали торопливо грузить в кузов спрятанное имущество.

После задержания злоумышленников выяснилось, что все они являются работниками того самого предприятия, откуда совершена кража. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленники сознались в содеянном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах