Примерное время чтения: 1 минута
103

Директора ангарской нефтебазы будут судить за взрыв, унесший жизни 2 работников

Архив. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Ангарск, 15 апреля – АиФ-ВС. Руководителя предприятия будут судить в Ангарске за нарушение правил техники безопасности, не соблюдение которых повлекло гибель 2 работников. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Взрыв произошел на территории ЗАО «Дельтаком», который произошел в июле прошлого года. В ЧП одному работнику предприятия был причинен тяжкий вреду здоровья, а двое работников числились без вести пропавшими. Позже нашли их останки.

Выяснилось, что руководитель нефтебазы дал указание использовать резервуар противопожарной воды не по назначению – закачать в него более 300 кубических метров нефтепродукта. Им не была обеспечена подготовка и аттестация в области промышленной безопасности и охраны труда руководящего состава, инженерно-технического и обслуживающего персонала. Не осуществлялся производственный контроль на взрывоопасном производственном объекте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Генеральному директору ЗАО «Дельтаком» предъявлено обвинение в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда.

На днях обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, оно будет направлено в суд для рассмотрения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах