Примерное время чтения: 2 минуты
111

Чиновника из Гостехнадзора в Бодайбо обвиняют в получении взятки

Фото: www.russianlook.com

Бодайбо, 15 апреля – АиФ-ВС. СУ СК РФ по Иркутской области по материалам УФСБ России региона возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инженера – инспектора города Бодайбо и Бодайбинском района Службы государственного технического надзора 62-летнего Виктора Гончарова. Его обвиняют в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

В правоохранительные органы поступило заявление от рабочего-вахтовика, который приехал в Бодайбо на сезонные работы на одно из золотодобывающих предприятий.

- Он заявил, что чиновник Службы государственного технического надзора Иркутской области Виктор Гончаров требует у него и других вахтовиков взятку в размере 5000 рублей с каждого за выдачу удостоверений на право управления самоходными машинами, - сообщают в пресс-службе СК РФ по Иркутской области.

Вскоре Гончаров был задержан в своем кабинете с поличным. Заявитель ему передал 10 тысяч рублей. За эти деньги он обещал выдать 2 удостоверения тракториста-машиниста на право управления самоходными машинами при отсутствии успешно сданного экзамена.

- У следователей регионального управления СК России и сотрудников УФСБ России по Иркутской области имеются неопровержимые доказательства того, что чиновник этот вид незаконной деятельности поставил на поток. В течение февраля-марта зафиксировано около 10 фактов получения им взяток, - отметили в пресс-службе ведомства.

Суд избрал в отношении чиновника меру пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах