Еще по теме: | |
---|---|
Убийство 11-летней Ульяны Алексеевой шокировало Шелехов Жестокое убийство Ульяны Алексеевой раскрыто спустя 10 дней Нашли тело пропавшей в Шелехове 11-летней девочки: новые подробности |
Братский район, 18 апреля – АиФ-ВС. Сегодня утром в поле у поселка Большеокинское в Братском районе обнаружены тела двух мальчиков 5 и 6 лет. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, это родные братья Дмитрий и Никита Солодовы, которые 16 апреля без вести пропали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».
- Разыскиваемых детей Дмитрия и Никиту Солодовых в 3 км от поселка мертвыми обнаружил участковый, - поясняют в ГУ МВД РФ по Иркутской области.
Тела находились в 10 метрах друг от друга.
- На месте работает группа следователей и криминалистов, в том числе из центрального аппарата регионального управления СК России, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Для установления точной причины смерти детей назначен ряд экспертиз. Видимых следов насильственной смерти на их телах не обнаружено.
Известно, что мальчики воспитывались в неблагополучной семье и состояли на учете в ПДН. Мать детей сообщила в правоохранительные органы о том, что они пропали практически спустя сутки после их исчезновения.
Для розыска детей были привлечены значительные силы органов МВД, МЧС, сформированы поисковые группы из местных жителей. Все обследовали лесные дороги, лесоделяны и населенные пункты. Кроме того, для координации действий всех структур был создан штаб.
Сейчас проводятся следственные действия.
Подписывайтесь на наш оперативный Твиттери комментируйте материалы Вконтакте