Шелеховский район, 16 мая – АиФ-ВС. Накануне в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району обратилась 24-летняя девушка с заявлением о нападении на нее неизвестного мужчины.
Полицейским потерпевшая рассказала, что около 16 часов дня она возвращалась домой в селе Баклаши, когда неожиданно какой-то мужчина схватил ее за волосы. Злоумышленник приставил к шее нож и потребовал отдать деньги. Девушка отдала ему портмоне, в котором находилось всего 500 рублей. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.
«Чтобы поймать подозреваемого полицейские несколько дней патрулировали улицы Баклашей и Шелехова. Собранная информация, показания потерпевшей помогли установить личность разыскиваемого человека, который по ориентировке был задержан оперативниками в Иркутске, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Икрутской области. - Тридцатилетний житель села Смоленщина признался в совершении преступления и объяснил свой поступок нехваткой денег на продукты. Однако следователи предполагают, что именно многолетняя наркотическая зависимость стала причиной разбоя».
В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде 8 лет лишения свободы.