Примерное время чтения: 2 минуты
88

Конфликт со стрельбой в Иркутске: пистолет и гранату изъяли у подозреваемых

Иркутск, 20 мая – АиФ-ВС. Пистолет и гранату изъяли сыщики уголовного розыска у подозреваемых в нападении на торговцев автомобильными аксессуарами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Напомним, что вечером 15 мая в дежурную часть отдела иркутской полиции сообщили, что на территории уличного рынка одного из торговых центров города происходит драка.

На месте происшествия полицейские выяснили, несколько молодых людей, вооружённых травматическим пистолетом и дубинками, нанесли телесные повреждения двум продавцам автозапчастей и аксессуаров. После этого злоумышленники скрылись на иномарке. Потерпевшие, уроженцы Киргизии, были госпитализированы в городскую клиническую больницу с травмами различной степени тяжести.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

«Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили и задержали участников нападения. При обыске на квартире одного из подозреваемых обнаружено орудие преступления – травматический пистолет МР-5 и граната РГД-5. Позднее эксперты установили, что граната является учебной», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах