Примерное время чтения: 2 минуты
161

Пьяный водитель насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Ангарске

Ангарск, 15 июля – АиФ-ВС. В субботу около полуночи 25-летний кладовщик, двигаясь по улице Чайковского в Ангарске на автомашине ВАЗ-21099, сбил 69-летнего местного жителя. От полученных травм мужчина, переходивший проезжую часть по пешеходному переходу, скончался.

На месте происшествия сотрудники ГИБДД обнаружили потерпевшего, лежащего на проезжей части в 20 метрах от предполагаемого места наезда. «Жигули» стояли на удалении 70 метров от погибшего.

«Медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в крови предполагаемого виновника трагедии. К тому же у него отсутствовали документы на право управления транспортным средством, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За подобное деяние предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы».

Отметим, что с начала года это уже 17-я смерть на дорогах Ангарска.

Полиция региона обращается к гражданам с просьбой проявлять особую бдительность вблизи дорог. «Только неукоснительное соблюдение правил, взаимовежливость и категорическое воздержание от алкоголя за рулем позволят избежать трагических последствий», - подчеркивают в ведомстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах