Примерное время чтения: 2 минуты
143

Предполагаемого виновника смертельного ДТП на Александровском тракте арестовали

 

Иркутск, 27 августа – АиФ-ВС. Иркутский районный суд утвердил ходатайство следователей МВД региона о заключении под стражу предполагаемого виновника смертельного ДТП под Иркутском - гражданина КНР.

Напомним, что в субботу, 24 августа, на 2 км Александровского тракта, 25-летний гражданин КНР, находясь за рулём грузовика, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим грузовиком и двумя легковушками. В ДТП погибли три человека. Еще трое, среди которых был 7-летний ребенок, пострадали.

По факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемый был помещен в следственный изолятор.

«Для установления максимально полной картины происшествия органы предварительного следствия просят всех автомобилистов и граждан, которые могли стать свидетелями ДТП, обратиться в Главное следственное управление по телефонам в Иркутске: 21-25-73, 21-25-74. Не меньшую помощь в проведении объективного расследования окажут записи видеорегистраторов проезжавших автомобилей, которые могли зафиксировать момент столкновения, поведение на дороге шофера из Поднебесной и других участников инцидента», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

На выходных случилось другое страшное ДТП. На автодороге Иркутск - Слюдянка 52-летний водитель не справился с управлением, после чего его «Хундай Каунти» слетел в 4-метровый кювет. В ДТП пострадали 9 человек. Водительский стаж предполагаемого виновника аварии больше 20 лет. Он пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в Бурятии. Сам водитель отрицает тот факт, что он уснул за рулем. Для детального расследования ДТП разыскиваются остальные пассажиры автобуса. Все, кто может оказать содействие следствию, могут обратиться в полицию по телефонам - 8(39550) 4-23-45, 8(39550) 6-31-85. Подробности ДТП>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах