Примерное время чтения: 2 минуты
72

За шутку об угоне самолета задержали ангарского школьника

Ангарск, 5 августа – АиФ-ВС. В полицейские Иркутской области проводят доследственную проверку в отношении подростка, сообщившего об угрозе угона самолета.

Сотрудники УФСБ Приангарья совместно с коллегами из Новосибирской области, анонимный звонок поступил в центральный офис ОАО «Авиакомпания «Сибирь» в Новосибирске. Молодой человек поинтересовался у консультанта горячей линии о наличии оружия у экипажа воздушного судна, а также о возможных действиях персонала в случае попытки захвата самолета. В завершении телефонного разговора он сообщил, что в ближайшее время не исключен террористический акт на борту самолета.

«Злоумышленником оказался 15-летний житель города Ангарска. Уже через несколько часов звонивший давал объяснения оперативникам. Старшеклассник сразу признался в совершённом звонке. Подросток рассказал, что набрал телефонный номер авиакомпании на своём планшетном компьютере из хулиганских побуждений», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Мобильное устройство у подростка изъято. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах