Примерное время чтения: 2 минуты
94

Спасатели стягивают дополнительные силы для тушения резервуара с нефтью под Ангарском

Анагрский район, 21 августа – АиФ-ВС. По последним данным ГУ МЧС РФ по Иркутской области, на Еловской горе, где горит цистерна с сырой нефтью, продолжаются работы по тушению пожара. Возгоранию присвоен 4-й ранг сложности из 5 возможных. Сейчас ведётся проливка соседних резервуаров с нефтепродуктами для их охлаждения, готовится пенная атака на горящую нефть.

К месту ЧП для борьбы с огнем стягиваются дополнительные силы и средства из ближайших населенных пунктов. Как уточняют специалисты, в горящей цистерне, рассчитанной на объём 5 000 куб.м, находились только 3 000 куб.м сырой нефти.

Все работники предприятия-владельца горящего резервуара, а это около 300 человек, выведены из опасной зоны.

«По информации оперативных групп, погибших и пострадавших в результате случившегося нет, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области. - В общей сложности на ликвидации крупного пожара уже задействованы 76 сотрудников и 24 единицы техники от различных экстренных служб».

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Как мы ранее сообщали, очаг возгорания находится примерно в 600 метрах от федеральной автодороги М-53 «Байкал». Yа участке трассы сильное задымление, работают экипажи ГИБДД, осуществляется регулировка движения.

Обстоятельства ЧП уточняются.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах