Примерное время чтения: 2 минуты
113

Брат и сестра, подозреваемые в убийстве, задержаны в Иркутске

Иркутск, 22 августа – АиФ-ВС. На днях полицейские задержали подозреваемых в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено в конце июня на улице Каховского в Иркутске.

В течение двух месяцев разыскивали злоумышленников. Сыщикам удалось задержать 32-летнюю иркутянку и 38-летнего ангарчанина, оказавшиеся родными братом и сестрой. Оказалось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, а его сообщница была судима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

«Установлено, что 27 июня на иркутском автовокзале они познакомились с 44-летним мужчиной, приехавшим в областной центр из Ангарска по делам. Продолжить знакомство решили в квартире иркутянки. В ходе застолья между собутыльниками произошёл конфликт. Решив наказать неучтивого гостя, родственники вывели его на улицу, где несколько раз ударили камнем по голове и задушили», - рассказывает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Если вина семейного криминального дуэта будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Полицейских, раскрывших это тяжкое преступление, поощрят правами руководства управления городской полиции.

Напомним, что накануне пропавшего осужденного в колонии Саянска нашли мертвым. Заключенный был закопан на территории исправительного учреждения. Полицейские ищут подозреваемых в убийстве. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах