Примерное время чтения: 2 минуты
349

Теплоход с пассажирами выбросило на берег озера Байкал

Фотоархив АиФ-ВС

Иркутская область, 18 сентября – АиФ-ВС. Инцидент произошел накануне в бухте Бабушкина на западном берегу Байкала. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, в условиях ветра и волнения на берег выбросило двухпалубный теплоход. В момент ЧП на борту судна были 11 человек. Об инциденте спасателям удалось сообщить только сегодня.

«Судно, длина которого составляет 9 метров, стоит вертикально на киле в песке в 2,5 метрах от воды. Известно, что пострадавших и погибших из-за инцидента нет, - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Голоустненского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Андрей Ефременко».

Сотрудники Прибайкальского нацпарка, прибывшие также на место происшествия, зафиксировали, что утечек топлива и подсланевых вод, которые могли бы угрожать заповедной экологии окружающей среды, нет.

Сегодня 8 пассажиров судна с места бедствия эвакуировали сотрудники ближайшей турбазы. Три человека продолжают оставаться на борту теплохода до сих пор. Сейчас решается вопрос о буксировке судна.

Сейчас в районе ЧП ветер Баргузин стих. Однако до сих пор сохраняется волнение высотой до 2-2,5 м. Если оставшимся пассажирам на судне понадобится помощь, к ним готовы выехать спасатели БПСО.

Напомним, что в начале сентября в Киренском районе из-за маловодности реки Лена ввели режим ЧС. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах