Аргументы и Факты
irk.aif.ru
Иркутск
Аргументы и Факты
irk.aif.ru
Иркутск
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
403

Мужчина утонул, катаясь на сапе по Ангаре в Иркутске

Иркутская область, 16 июня - АиФ-Иркутск.

В районе Нижней Набережной в Иркутске 15 июня 33-летний житель сплавлялся на сапе по реке Ангаре и какой-то момент его затянуло течением под пристань. Мужчина погиб. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

«Сап волной откинуло в сторону причала и течением затянуло под него. Очевидцы достали тело мужчины из воды», - рассказали irk.aif.ru в пресс-службе регионального ГУ МСЧ России.

Очевидцы пытались спасти мужчину, но, к сожалению, он умер. В МЧС отметили, что трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности на водоёме.

В МВД добавили, что всего за прошедшие выходные утонуло пять человек. Так, в Усольском районе 43-летний мужчина во время купания в озере не смог выбраться на берег и погиб. 

Спасатели напоминают жителям о том, что при катании на сапе необходимо надевать спасательный жилет. Также отправляясь на водоём, не стоит пить алкогольные напитки и плавать в незнакомом месте и ночью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах