В Зиминском районе дачнице грозит штраф за сжигание травы на участке. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.
На выходных в садоводстве «Труд» 62-летняя женщина сжигала мусор и прошлогоднюю растительность в металлической печи. На улице дул ветер, который подхватил искры, упавшие на сухую траву, которая загорелась. Самостоятельно потушить возгорание ей не удалось. Она позвала на помощь соседей. Огонь ликвидировали на площади 20 кв. метров до приезда пожарных.
Со слов соседей, женщина не первый год сжигает траву на участке, не реагируя на замечания соседей. Ей грозит штраф до 15 тысяч рублей.
Ранее сообщалось о том, что в Шелехове из-за резки трубы произошел крупный пожар. Из-за падавших искр загорелась сухая трава.