Самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании «Руслайн», при посадке задел матчу освещения в Бодайбо.
Инцидент произошел, когда самолет направлялся на стоянку бодайбинского аэропорта, сообщает ИА «Ирсити». Он совершал рейс Иркутск – Усть-Кут – Бодайбо, на борту находилось 38 пассажиров. Никто из них не пострадал, однако часть крыла самолета разрушена.
Представители авиакомпании заявили, что причиной происшествия стала плохая уборка взлетно-посадочной полосы от снега. Сообщается, что во время руления винты воздушного судна подняли снежный вихрь, что привело к еще большему ухудшению видимости, поскольку взлетно-посадочная полома и зона стоянки самолёта не были очищены от снега.
Командиром Ан-24 был пилот с 30-летним стажем и 27-летним опытом в качестве командира самолёта, у него более 10 тысяч часов налёта. Авиакомпания намерена провести внутреннюю проверку, кроме того, проверку проведет Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.
Авиакомпания 24 декабря направит в Бодайбо резервный борт для выполнения обратного рейса. Пассажирам предоставлены напитки, питание и расселение в гостинице.