Жительница Иркутского района стала фигуранткой уголовного дела за передачу питбайка 13-летнему сыну. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Иркутской области.
Полиция установила, что 27 июля текущего года 13-летний школьник с разрешения матери управлял питбайком в селе Урик и столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf Plus. В результате аварии мальчик получил множественные травмы и был госпитализирован.
Выяснилось, что осенью 2025 года мать купила сыну мототехнику и передала в пользование, зная, что у него нет прав и навыков вождения. В отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело по ст. 151.2 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с совершением им правонарушения). Семью поставят на профилактический учет в ПДН.
Госавтоинспекция призывает родителей не допускать управления мототехникой детьми. Это грубейшее нарушение, которое может привести к тяжким последствиям.
Пропавшего в Ангарске подростка спустя 18 лет признали умершим
В Ангарске с бизнесмена взыскали 3 млн рублей за майнинг по бытовому тарифу
За 80 лет. Данные о зоопланктоне Байкала попали в международную базу
В Иркутске 20-летнему сироте дали квартиру после вмешательства прокуратуры
В Тулуне мошенники обманули супругов с помощью видео