Следственные органы СК России по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы Тулуна. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
«Трагедия произошла в ночь на 25 декабря. По версии следствия, около 22 часов женщина ушла в магазин, оставив четверых малолетних детей дома одних. В первом часу ночи в квартире вспыхнул пожар. В результате возгорания трёхлетний мальчик погиб на месте. Ещё трое детей в возрасте двух, пяти и восьми лет были госпитализированы с диагнозом „отравление угарным газом“», — рассказали в СК.
В ходе следствия было установлено, что обвиняемая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, она имеет судимость за кражу.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось о приговоре жителю Иркутской области, который совершил двойное убийство с помощью топора.
В Иркутске шестеро подростков стали фигурантами дела об убийстве на 8 марта
В Иркутске жильцы «Дома Рязанцева» вынуждены жить без холодной воды
«Посади меня вперёд!» Пациент так и не смог объяснить, зачем убил фельдшера
Директора казенного учреждения в Ангарске заподозрили в получении откатов
В Иркутске правозащитника заподозрили в нападении на следователей