Примерное время чтения: 1 минута
42

Отопительный сезон в Иркутске продлён до 14 мая

Фото: http://russianlook.com/

Данное решение было принято на расширенном совещании в администрации Иркутска, в котором приняли участие ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и руководители округов города.

Главная причина для продления отопительного сезона – неудовлетворительные погодные условия. По данным иркутского Гидрометцентра, потепление ожидается только 14 мая. В ближайшие три дня в Иркутске возможен снег, температура днём +8-13 градусов, ночью минус 2 – плюс 3.

- В соответствии с законом отопительный сезон заканчивается, когда в течение пяти дней держится среднесуточная температура выше +8 градусов, - пояснил вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов. – Пока по прогнозу на 11, 12 мая среднесуточная температура – плюс 7, на 13-е – плюс 6, на 14-е – плюс 11 и на 15-е – плюс 13-16.

Предполагается, что задержка отопительного сезона не скажется на начале гидравлических испытаний. Их старт намечен на 21 мая. К 30 июня уже должны быть готовы результаты диагностики, на основании которых будут проводиться ремонтные работы на тепловых сетях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах