Примерное время чтения: 2 минуты
75

«Локо-Ангару» обещают спасти за месяц

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 11 апреля, «АиФ-ВС». Иркутск обещают не оставить без женской волейбольной команды мастеров. Губернатор области Сергей Ерощенко и министр спорта Игорь Иванов сегодня встретились с президентом клуба «Локо-Ангара» Валентиной Андриановой. Представители власти заверили, что проблему с финансирование клуба получится решить примерно в течение месяца. Возможные спонсоры пока не назывались.

Напомним, что 8 апреля спортсменки «Локо-Ангары» объявили забастовку. После того, как генеральный спонсор ("Ростелеком" отказался поддерживать клуб, девушки пять месяцев  не получали зарплату и выезжали на игры в усечённом составе, денег не было даже на приобретение лекарств.

- Во всех инстанциях, куда мы обращаемся, говорят: «терпите, держитесь, вас вопрос скоро будет решён». На первом и даже втором месяце ожидания такие посулы ещё находили отклик… Но когда те же самые обещания длятся не неделю и не месяц, и энтузиазм, и вера в исполнение обещаний истощаются, - признаются спортсменки в открытом письме (его полный текст опубликован на официальном сайте клуба).

Кроме того, пишет коллектив, - если ближайшие игры будут сорваны, клуб ожидает штраф в размере 400 тысяч рублей.

Такой сценарий, вероятно, вполне может привести к закрытию команды, считают спортсменки А это, в свою очередь, поставит крест на профессиональном волейболе в Приангарье. Мужскую команду мастеров «Динамо» город уже потерял несколько лет назад.

Президент клуба Валентина Андрианова настроена не так пессимистично. В телефонном интервью «АиФ в ВС» она заверила, что ближайшие игры «Локо-Анагары» состоятся при любом раскладе:

- Если команда пропустит игру, она автоматически потеряет место в высшей лиге «А». Чтобы снова туда попасть, придётся начинать с нуля и доказывать своё превосходство во всех лигах, начиная со студенческой. Поэтому ближайшие матчи состоятся в любом случае. Ситуация не патовая, в конце концов, у нас есть молодёжная команда, которая может выйти на поле вместо основной.

Также Валентина Андрианова рассказала, что завтра глава региона намерен встетиться с игроками команды.

 Подписывайтесь на наш оперативный Твиттер и обсуждайте материалы в группе Вконтакте

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах