Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Приангарье уровень средней зарплаты педработников повысится на 10-12%

Иркутск, 3 марта – АиФ-Иркутск. Уровень средней заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных учреждений региона в 2014 году будет выше на 10-12 %, что в прошлом году, сообщает региональное правительство.

Как рассказала министр образования Иркутской области Елена Осипова, с 1 января текущего года финансирование зарплаты работников учреждений дошкольного образования переведено на региональный уровень. На эти цели в областном бюджете 2014 года предусмотрено 7,4 млрд. рублей. Кроме этого, впервые в регионе вводится финансирование учебных расходов в сфере дошкольного образования, на эти цели предусмотрено 60 млн рублей.
По словам министра региона, снижение уровня средней заработной платы по педагогическим работникам в начале каждого финансового года обусловлено её взаимосвязью с показателем средней заработной платы по Иркутской области в целом. В ноябре и декабре показатель всегда выше за счет выплат стимулирующего характера по итогам года.
В 2014 году в Иркутской области будет продолжена работа по реализации указа президента России в части обеспечения средней заработной платы педагогическим работникам. По прогнозным показателям общее увеличение составит 10-12%.
–Прогнозируемый уровень в январе текущего года равен 21,7 тыс. рублей, фактически средняя зарплата составила 22,3 тыс. рублей, что больше прогнозируемого показателя, - заявила Елена Осипова.

Кроме того, стало известно, что средства направляются ежемесячно и своевременно, незначительные задержки с выплатами в январе были связаны со сменой реквизитов получателей средств бюджета. На повышение квалификации или переподготовку педагогических работников региональной системы дошкольного образования в бюджете Приангарья  заложено около 10 млн рублей.

Напомним, что зарплата работников муниципальных библиотек в Иркутске увеличится на 27%. Такое заявление сделал мэр Виктор Кондрашов. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах