Примерное время чтения: 1 минута
117

В Приангарье на зарплату работникам культуры добавят более 36 млн рублей

Иркутск, 21 марта -  АиФ-Иркутск. В Иркутской области на выплату зарплаты работникам муниципальных учреждений культуры будет дополнительно выделено 36,9 млн рублей. Соответствующие изменения в госпрограмму Приангарья  «Развитие культуры» на 2014-2018 годы приняты на заседании правительства региона под председательством губернатора Сергея Ерощенко, сообщает пресс-служба ведомства.
Между тем стало известно, что на предварительную подготовку и издание «Энциклопедии Иркутской области» выделен 1 млн рублей. Кроме того, повысят втрое сумму грантовой поддержки социокультурных проектов, реализуемых в сфере культуры и искусства до 6 млн рублей. Увеличат и расходы на  связанные с международной и межрегиональной и гастрольной деятельностью и на издание «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Галины Афанасьевой-Медведевой на 2,2 млн рублей.
В программу внесены изменения  по распределению финансовой поддержки муниципалитетам Иркутской области на развитие 50 домов культуры, которые  получат из областного бюджета  по 1 млн рублей.

Напомним, что недавно Иркутская область выиграла конкурсный отбор Минфона России. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах